Energieeinheit

Tipps zum richtigen Hundefutter einkauf

Vor dem Kauf von Futtermitteln sollte ein Preisvergleich angestellt werden. Hierzu müssen erst die Kosten pro Energieeinheit, oder pro Tag errechnet werden. Die Kosten je…